Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Красноярске состоялся первый краевой съезд врачей

Главная страница / Новости

В Красноярске состоялся первый краевой съезд врачей

Просмотров: 19602

     7 декабря в Красноярске состоялся Съезд врачей Красноярского края. Мероприятие подобного уровня проводилось в нашем крае впервые. Более 300 делегатов собрались в конференц-зале Городской Клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича. В их числе организаторы здравоохранения, представители практической медицины, представители страховых и общественных организаций, а также образовательных медицинских учреждений края.

        Первый краевой съезд врачей состоялся при участии Губернатора края Льва Кузнецова, Министра здравоохранения Вадима Янина, а также других представителей краевого правительства и законодательного собрания края. В своём приветственном слове Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подчеркнул значимость данного масштабного мероприятия для всей медицинской отрасли края и выразил уверенность в том, что все конструктивные предложения, которые войдут в основу резолюции первого краевого съезда врачей, найдут поддержку на всех уровнях власти. 

       В ходе работы съезда обсуждались вопросы профессиональной подготовки и переподготовки медицинских кадров, развитие системы обязательного медицинского страхования в Красноярском крае, а также приоритетные направления развития медицинской отрасли в Красноярском крае.

       С докладом «Структурные инновации краевой службы детства и родовспоможения. Актуальные вопросы корпоративной культуры» выступил главный врач Краевой детской больницы и перинатального центра Андрей Владимирович Павлов. В своём выступлении он подчеркнул, что качественные изменения инновационного развития службы детства и родовспоможения видны в динамике следующим образом:

  • Сформирована региональная нормативная база в части порядков и стандартов оказания акушерско-гинекологической, неонатологической и педиатрической медицинской помощи.

  • Внедрены механизмы мониторинга и структурного контроля системы оказания медицинской помощи.

  • Проведены инфраструктурные преобразования, а именно создание перинатального центра, модернизация существующих межрайонных и городских центров. 

 

       В перспективах развития Краевой клинической детской больницы и Перинатального центра главный врач определяет следующие позиции:

  • Создание на базе учреждения обучающего симуляционного центра

  • Развитие детской хирургии

  • Создание на базе Перинатальной консультативной поликлиники Центра кризисной беременности

  • Открытие кабинета катамнеза новорожденных для продолжения реабилитации, направленной на улучшение качества жизни пациентов, перенесших критические состояния в раннем неонатальном периоде

  • Разработка в 2012-2013 гг. новых порядков и стандартов оказания медицинской помощи по педиатрическим и акушерским профилям в соответствии с меняющимися федеральными порядками и стандартами

  • Внедрение новой полнофункциональной медицинской информационной системы

  • Внедрение в учреждении новой системы управления и контроля качества медицинской помощи в соответствии с разработанными индикаторами.

 

        Особый акцент в своем выступлении главный врач сделал на развитие в медицине, в частности краевой детской больнице и перинатального центра, корпоративной культуры. Ведь это то, что связывает сотрудников медучреждения воедино и мотивирует их работать согласно принятым корпоративным правилам. Поэтому очень важно сформировать особое клиентоориентированное культурное пространство, включающее в себя нормы поведения сотрудников, форму общения, внешний вид, взаимообучение, корпоративный стиль с целью выполнения миссии учреждения — обеспечение качественной, доступной, высокотехнологичной помощи женщинам и детям Красноярского края.