Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Губернатор Лев Кузнецов поздравил красноярских мам с международным днем матери

Главная страница / Новости

Губернатор Лев Кузнецов поздравил красноярских мам с международным днем матери

Просмотров: 32616

России международный праздник день матери был учрежден в 1998 году и традиционно отмечается ежегодно в последнее воскресение ноября.

       Выписка новоиспеченных мам в Красноярском перинатальном центре начинается уже с одиннадцати часов утра. Сегодня в холле собралось много родственников ожидающих на выписку мам со своими новорожденными детьми. Губернатор края лично поздравил первых выписывающихся женщин с международным днем матери. Заодно Лев Владимирович вместе с матерями приняли участие в акции перинатального центра, посвященной этому празднику.

     

 На протяжении двух недель в холле перинатального центра проходила акция «Яблоня — дерево жизни». Суть её в том, что все выписывающиеся мамы с детьми на яблоках красного и синего цветов могли оставить свои отзывы о прошедших родах в перинатальном центре, написать свои пожелания и оставить на память данные о своём малыше. Вот лишь некоторые из них:

       «У меня родилась дочка Маргарита. Вес 4190, рост 58см. Это супермега экстра бластер центр и роды. Спасибо всем!»

       «Здесь родился мой сынок Кошкарев Миша. Как я счастлива!!! Третий ребёнок родился в человеческих условиях. Желаю всему персоналу перинатального центра счастья огромного!»

       «Я родила сына Артёма Дорошенко. Вес 3150, рост 54 см. Желаю всем врачам центра процветать, давать жизнь деткам, а мамочкам счастья материнства!»

       «Я мама в квадрате! У меня родились сын и дочка — долгожданные, любимые и самые-самые красивые! Желаю всем процветания и дальнейшего бесконечного благополучия. Люблю и радуюсь, что вы есть! Карамчакова Лидия».

       Также Губернатор края посетил школу будущих мам, действующую при консультативной поликлинике перинатального центра.

Как опытный отец Лев Владимирович рекомендовал будущим мамам бережно бережно относиться к своему здоровью, слушать указания врачей и как можно дольше продолжать грудное вскармливание. Заодно губернатор поделился, что заряд положительной энергии и немалую долю позитива для трудного рабочего дня он черпает именно в своих детях, так что однозначно, по мнению главы края, останавливаться на одном ребёнке в семье не стоит!

       Для справки:

       Около 90% госпитализированных в перинатальный центр беременных — это жительницы районов Красноярского края. Все беременные относятся к группе высокого риска: угрожающие преждевременные роды, многоплодная беременность, гестоз средней и тяжелой степени, аномалии развития плода.

        Каждый день в перинатальном центре принимают до 12 родов. Оперативная деятельность учреждения интенсивна. При родоразрешении беременных высокой группы риска в перинатальном центре применяется высокотехнологическая медицинская помощь.       

       На сегодняшний день в послеродовом отделении «мать и дитя» находятся 50 родильниц.

       По данным на 26 ноября в перинатальном центре родилось 3.018 малышей.

пресс-служба перинатального центра