Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Красноярском Перинатальном центре мать-героиня родила девятого ребёнка

Главная страница / Новости

В Красноярском Перинатальном центре мать-героиня родила девятого ребёнка

Просмотров: 21882

       Девочка появилась на свет 31 октября, ее рост 51 см., вес 3 кг. 270 граммов.

       Сегодня мама и ее новорожденная дочка выписаны из стационара домой. Многодетные мамы нередко становятся пациентками перинатального центра, однако обычно это  трое детей, четверо, гораздо реже количество детей в таких семьях доходит до пяти.  Поэтому рождение девятого по счету ребёнка  - стало радостным событием не только для новоиспеченных родителей, но и для всего медперсонала перинатального центра.  

        Алла Викторовна поступила в Перинатальный центр из села Ванавары. Там же сейчас  сестренку ждут другие  дети - четыре дочки и четыре сына. Самому старшему ребёнку 10 лет. Растить детей-погодок — поначалу было очень сложно, - признается счастливая мама, -  но постепенно, как только наша семья стала расти всё больше, к трудностям мы привыкли. У нас большое хозяйство, частный дом, есть корова, куры – в селе многодетной семье прожить легче. А помощников в нашей семье действительно много.

       35-летняя мама, родившая девять детей,  выглядит очень хорошо, позитивно,  и в день выписки сияет от радости. На вопрос будут ли еще в их семье дети, отвечает философски:- Никто из нас не знает, сколько детей у нас будет... Сколько Бог пошлёт, столько и будем растить, и воспитывать. Главное, чтоб в семье была  любовь, тогда все трудности преодолимы.

       В день выписки мама-героиня получила от перинатального центра памятный подарок с пожеланиями  здоровья, бодрости, энергии и оптимизма. Героев дня поздравил главный врач Перинатального центра Андрей Павлов: «Пусть успех венчает все ваши дела и начинания!!! Здоровья вам и всей вашей большой семье!  А доктора Перинатального центра всегда готовы прийти на помощь!».   

 

Для справки:      

         На сегодняшний день в Красноярском крае проживает более полутора тысяч многодетных семей. Статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей», в котором сказано, что многодетной является семья, имеющая в своем составе трех и более детей.      

         Многодетные семьи Красноярского края получают ряд льгот, призванных обеспечить наилучшие условия для развития семей, в том числе,  и в области медицинских услуг.

пресс-служба перинатального центра