Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В гастроэнтерологическом отделении оборудована новая игровая комната

Главная страница / Новости

В гастроэнтерологическом отделении оборудована новая игровая комната

Просмотров: 3624

В гастроэнтерологическом, эндокринологическом и неврологическом отделении состоялась презентация новой игровой комнаты.


 

Ремонт игровой сделали и полностью оборудовали благотворительный фонд «Детский мир», мебельная компания «КрасДетки» и ПАО «МТС-Банк». 

 

 

 Современный дизайн интерьера, локации для игр разработаны с учетом разного возраста  пациентов отделения и их родителей.  В комнате есть игровой коврик, книги,  игрушки, интерактивные доски и настольные игры для разного возраста детей. 

 

 

Данное отделение рассчитано на 54 койки,  из них эндокринных 22, гастроэнтерологических 12, неврологических 20. В течение года сюда госпитализируется до 1400 детей эндокринного, гастроэнтерологического и неврологического профиля. Поступают дети из всех районов Красноярского края, а так же их Хакасии, республики Тыва и Иркутской области дети и подростки до 18 летнего возраста.  Плановая госпитализация осуществляется по направлению врачей  из регионов края, а так же в случае экстренной госпитализации при обострении заболевания, для уточнения диагноза в трудных для диагностики ситуациях и коррекции лечения - переводом из районного медицинского учреждения через приемный покой КККЦОМД. 

 

 

 На базе отделения внедряются в клиническую практику современные методы диагностики и лечения заболеваний детей и подростков. В отделении проводится комплекс диагностических исследований: ультразвуковое исследование внутренних органов, в том числе ультразвуковая ирригоскопия, ЦДК сосудов порто-печеночного региона, дуплексное сканирование сосудов головного мозга и почек, компьютерная и магнито-резонансная томография, эластография,  эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, капсульная эндоскопия, ЭхоКГ с ЦДК, суточное мониторирование артериального давления. Полное лабораторное обследование, биопсия печени, тонкоигольная пункционная биопсия щитовидной железы.  

 

 

Здесь апробированы и внедряются современные методы лечения пациентов с эндокринологической, гастроэнтерологической и неврологической патологией, включая генно-инженерные препараты, пульс-терапию. За время госпитализации пациентам с сахарным диабетом проводится комплексное обследование, направленное на выявление осложнений сахарного диабета (нефропатия, полинейропатия,  хайропатия, диабетическая ретинопатия,  выявление изменений в мелких суставах кистей рук и стоп). Проводится ежедневное исследование гликемии, глюкозурии и ацетонурии, определение уровня гликированного гемоглобина, МАУ, электромиографическое исследование, УЗИ внутренних органов,  исследование тактильной, болевой, вибрационной чувствительности.

 

Спасибо, Вам, за Ваши полезные и добрые дела!