Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
 В краевом центре охраны материнства и детства проходят демонстрационные тренинги по безопасной перевозке новорожденных детей.

Главная страница / Новости

В краевом центре охраны материнства и детства проходят демонстрационные тренинги по безопасной перевозке новорожденных детей.

Просмотров: 3833

Красноярский край стал десятым регионом, где запущен федеральный проект «Детство без опасности», в рамках которого теперь на базе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства проходят тренинги для родителей по правильной перевозке детей в автомобиле. В рамках занятий обученные тренеры рассказывают родителям о типовых заблуждениях взрослых об использовании детских удерживающих устройств, особенностях поездки с малышом, подготовке ребенка к поездке, правилах перехода дороги с коляской.
 

В Красноярском крае проводится большое количество мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, внедрены лучшие практики проведения профилактических мероприятий по безопасной перевозке детей – это и аренда детских автокресел, и ограничение на выезд из города без детских удерживающих устройств.

В крае активно развита сеть бесплатного проката детских автомобильных кресел. Всего на территории региона работают 7 пунктов бесплатного проката с налаженной логистикой, когда автолюбители могут взять автокресло в одном из прокатов, а вернуть уже в другом. Такая услуга является крайне популярной среди автомобилистов с детьми, она позволяет помочь тем семьям, которые, например, редко пользуются личным транспортом.
 
 
В этом году обучающая программа для молодых родителей реализована в 30 регионах России. В течение трех лет будет охвачено 100 городов в 85 российских регионах.