Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В отделении онкологии и гематологии отметили День знаний

Главная страница / Новости

В отделении онкологии и гематологии отметили День знаний

Просмотров: 4640

Для пациентов онкологии и гематологии торжественную линейку организовали педагоги со школы дистанционного онлайн-обучения.  Учителя  провели небольшой интерактив с детьми,  устроили творческий урок и дали первый звонок для школьников.  Педагоги поздравили маленьких пациентов с началом учебного года, пожелали крепкого здоровья, успехов в учебе и отличных оценок, а так же вручили полезные подарки всем ребятам для нового учебного года. 
 

В этом году  в отделении 14   детей являются учениками различных школ. На данный момент они проходят лечение в центре. Стоит отметить, что в отделении 2 ребенка являются первоклассниками, 3 ученика пошли в 9 класс и 1 в 11 класс.

Нередко бывает, что именно дети школьного возраста находятся на длительном лечении в  отделении онкологии и гематологии Краевого центра охраны материнства и детства. Программа дистанционного обучения содержит в себе индивидуальный подход к ребенку. К каждому ученику прикреплен свой педагог, разрабатывается индивидуальная программа, учитываются особенности периода госпитализации, длительности, общего состояния ребенка. Проект создан для дистанционного онлайн - обучения детей, которые находятся на длительном лечении в стационаре больницы, чтобы исключить отставание от школьной программы и своих сверстников. 
 
 
Помимо традиционных уроков, дети могут получить знания с использованием дистанционных образовательных технологий. Задача проекта - современное обучение детей школьной программе в рамках федерального образовательного стандарта с помощью дистанционных технологий. Это особенно важно для старшеклассников, которые готовятся к сдаче единого государственного экзамена