Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
5 апреля - день неонатолога

Главная страница / Новости

5 апреля - день неонатолога

Просмотров: 9913

Врач неонатолог является специалистом, принимающим непосредственное участие в заботе о здоровье малыша в период новорожденности. Такой период длится с момента появления ребенка на свет до 28 дня его жизни.  Одно из наиболее сложных и, вместе с тем, важных направлений в их работе - выхаживание детей, появившихся на свет раньше положенного срока, то есть недоношенных. Учитывая то, что этот специалист следит за здоровьем самых маленьких деток, можно понять, насколько его работа ответственна и тонка.

 В Красноярском краевом центре охраны материнства и детства работает 31 врач -неонатолог!  Поздравляем с профессиональным праздником коллег! 

В учреждении добились значительных успехов в выхаживании и медицинской реабилитации глубоко недоношенных детей: здесь спасают 80% детей, родившихся с массой тела менее 1000 г.  Используются современные методы диагностики и лечения с применением новейших лекарственных препаратов и оборудования (кувезы, линеоматы, мониторы для слежения за жизненными показателями ребенка). Глубоко недоношенные дети находятся в инкубаторах, где создаются условия, максимально приближенные к внутриутробной жизни: постоянно контролируется уровень температуры и влажности, создается защита от шума, яркого света, для сохранения «внутриутробной позы», которая является для таких детей физиологичной, применяются «гнезда», валики, специальные матрасы; при необходимости используется кислородотерапия.  
Для эффективного лечения используется полное парентеральное питание, антибактериальная и иммунная терапия современными препаратами на основе микробиологического и иммунологического мониторинга. Обогатители грудного молока (сухие форсификаторы или усилители грудного молока), используемые в отделении, позволяют сохранить грудное вскармливание даже в группе недоношенных детей с очень низкой массой тела.
Проводится санитарно-просветительская работа с матерями и родственниками новорожденных и оказание им эмоциональной поддержки.